mdsk.net
当前位置:首页 >> 氨酚黄那敏颗粒和氨咖黄敏颗粒是同一种药吗? >>

氨酚黄那敏颗粒和氨咖黄敏颗粒是同一种药吗?

感冒灵冲剂并不是氨咖黄敏颗粒,而有些人在习惯性都把氨咖黄敏颗粒叫住感冒冲剂.两种都是治疗感冒类药品, 看以下所例:感冒灵冲剂 成份:金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。功能主治:辛凉解...

都是用于宝宝感冒的,但是有2种成分不一样,前者镇痛作用强与后者,退热效果不差

氨咖黄敏胶囊中对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏3种有效成分。 其中,乙酰氨基酚(就是楼上说的扑热息痛)对肝肾都有较大损害。如果超过正常剂量时,可引起高铁血红蛋白血症。3岁以下儿童及新生儿因肝肾功能发育不全,应避免使用。 咖啡因...

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用 [药品名称] 通用名称:氨咖黄敏胶囊 英文名称:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and chlorphenamine Maleate capsules 汉语拼音:An Ka Huang Min Jiaonang [成 份]本品为复方...

可以的,一次用1/3包,一天两次

氨咖黄敏胶囊: 氨——对乙酰氨基酚 咖——咖啡因 黄——人工牛黄 敏——马来酸氯苯那敏 氨咖黄敏胶囊,常用感冒药。为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg,人工牛黄10mg。辅料为淀粉、硬脂酸镁。 【用法用量】 ...

可以一起吃,对于感冒症状比较严重的病人,这种联合服药的处方是比较常见也是用的比较多的,没有问题

指导意见:你好。宝宝刚吃完美林,建议不要马上吃氨酚伪麻那敏分散片,后者是复方感冒制剂,含有对乙酰氨基酚,跟美林起码要间隔2小时以上才能服用。

药、民族药分别按药品品种编号,同一品种只编一个号...7 氨酚烷胺那敏胶囊 52 复方锌布颗粒剂 8 氨酚...19 氨咖黄敏胶囊 64 美扑伪麻片 20 氨咖黄敏片...

牛初乳是国家食品药品监督管理局批准的一种具有提高...“丰富”那就选这种全方位治疗的药,黑白的区别在于...氨咖黄敏氨:对乙酰氨基酚咖:咖啡因黄:伪麻黄碱敏...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com