mdsk.net
当前位置:首页 >> 吃了布洛芬缓释胶囊后能打退烧药吗 >>

吃了布洛芬缓释胶囊后能打退烧药吗

治疗原则包括对症处理和原发病治疗两方面。原发性头痛急性发作和病因不能立即纠正的继发性头痛可给予止痛等对症治疗以终止或减轻头痛症状,同时亦可针对头痛伴随症状如眩晕、呕吐等予以适当的对症治疗。对于病因明确的继发性头痛应尽早去除病因...

布洛芬缓释胶囊,适应症为用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

不能同吃,退烧药作用原理一样,同吃不会增加疗效的,反而会增加副作用的。

病情分析:您好,对于这个布洛芬主要就是起到退烧止疼的效果,所以说可以服用退烧的,但是针对高烧效果不是太好的,因此高烧可以选择的就是对乙酰氨基,这个效果比较好,然后就是多喝水有助于出汗身体内部降温。必须及时进行处理的。病情分析:...

布洛芬缓释胶囊成分中的布洛芬是解热、镇痛、抗风湿药物,可以用于发烧型疾病的治疗。而且布洛芬缓释胶囊主要用于一般感冒或流行性感冒引起的高热。

布洛芬不就是退烧药

可以一起吃的,阿莫西林是消炎药,不过敏就可以吃。 瓜霜退热灵胶囊是中药成分的,主治清热解毒,开窍镇静。 布洛芬缓释胶囊是西药退热止痛的药。 这三种药可以一起吃,没有冲突。

没什么事的,可以吃点止泻的药,只要人不晕,不心慌,休息下就好了

吃了就等待效果,期间多喝水,4个小时内是不能重复吃退烧药的

你好,布洛芬缓释胶囊属于一种缓释制剂,药效可以维持12小时。同时一般规格为0.3g/粒,一般每次一粒,每天2次。根据你的描述,你的服用剂量已经超出正常服用剂量,也就是说解热镇痛效果加强了,肯定会退烧的,只是可能会加重胃肠道反应。在此期...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com