mdsk.net
当前位置:首页 >> 复方氨酚烷胺片 >>

复方氨酚烷胺片

此药为感冒常用药,可以治发烧,头痛,喉咙痛,鼻塞流鼻水等等都有一定效果,商品名叫快克,感康等等,一般一天二次,一次一粒,可以一次二粒,效果明显些。祝健康~.

FuFangAnFenWanAnPian

病情分析:您好,复方氨酚烷胺片是抗病毒复方制剂,其主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏。用于感冒引起的鼻塞,咽喉痛、头痛、发热症状,并对流行性感冒有一定预防和治疗作用。意见建议:建议感冒后多喝...

通用名:复方氨酚烷胺片 曾用名:新速效感冒片 英文名:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets 汉语拼音:Fufang Anfenwanan Pian 『成份』 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10...

复方氨酚烷胺片是一种治疗急性上呼吸道感染,流行性感冒,以及呼吸内科疾病的长效药 适应症 急性上呼吸道感染,流行性感冒,呼吸内科 2用法用量 口服。成人,一次1片,一日2次。 3不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏...

病情分析: 为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克 指导意见: 可能会有头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,一般可自行恢复。肾功能不全禁用会加...

感冒药 通用名称: 复方氨酚烷胺片 功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 用法用量: 口服。成人,一次1片,一日2次。 剂型: 片剂 不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶...

病情分析:你好,复方氨酚烷胺片是复方制剂含有解热镇痛药对乙酰氨基酚,有退热的功效。停止服用,是否还会再次发烧,要看引起发热的原因是否消除。意见建议:建议上医院做一下检查,查出发热的原因,做针对性治疗,这样才可以康复

可以一起吃,阿莫西林是广谱抗生素,复方氨酚烷胺片是治疗感冒的复方制剂,在感冒同时有细菌感染的情况下,可以同时服用。

超量服用应严密观察副作用和中毒的发生,注意监测血压、脉搏、呼吸及体温。如服用超过8片时,可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。服药过量时...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com