mdsk.net
当前位置:首页 >> 根据新婚姻法,婚后房产证上加名字是否属于夫妻共同财产? >>

根据新婚姻法,婚后房产证上加名字是否属于夫妻共同财产?

婚钱已付款的,该款划归与男方,婚后办房产证,可以加上女方的名字,加上女方的名字后,以后夫妻双方共同还

婚后买房,写夫妻2人名字或者写一个人名字,都是婚后共同财产,除非在一个人的名字后面标注了“单独所有”

《婚姻法解释三》第十条规定:夫妻一方婚前签订不动产买卖合同,以个人财产支付首付款并在银行贷款,婚后用

参照规定,属于夫妻共同财产, 据最高人民法院关于适用《中华人民共和国婚姻法》若干问题的解释(三)第七

婚后房屋加上对方的名字属于夫妻共同财产。房屋属于不动产,不动产的所有权以不动产登记为准,无论是婚前的

详情请查看视频回答

根据法律规定,不动产物权的设立、变更、转让和消灭,经依法登记,发生效力。婚前购买的房屋,原本是夫妻个

属于共同财产的:   1、在夫妻婚姻存续期间购买的房子,夫妻双方没有明确约定的话,房产证上只写其中

第十条 夫妻一方婚前签订不动产买卖合同,以个人财产支付首付款并在银行贷款,婚后用夫妻共同财产还贷

新婚姻法婚前买房的相关解释明确说明,婚前夫妻一方取得的财产不在作为共同财产。同时,2013新婚姻法全

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com