mdsk.net
当前位置:首页 >> 工程造价超过多少万元需要到交易中心进行招标? >>

工程造价超过多少万元需要到交易中心进行招标?

200万元人民币以上 根据《招标投标法》和国家计委《工程建设项目招标范围和规模标准规定》的规定,(一)大型基础设施、公用事业等关系社会公共利益、公众安全的项目;(二)全部或者部分使用国有资金投资或者国家融资的项目;(三

不管哪个省只要在中华人民共和国管辖范围内,都必须遵守招标投标法,招投标法对工程造价必须招标有相应的规定,但是楼主你的问题本来也是矛盾的,因为一般来说只有国有投资占主体或者全部为国有投资的项目,总价达到一定标准才必须

一般来说,工程造价在5万以上,50万以下的标,可以在乡镇交易中心招投标或议标,超过50万以上的,都要在县交易中心挂网公开招标

招标控制价不仅用于施工招标,凡是招标都可以用招标控制价来限定投标人的投标报价不超过一定的限额.施工招标的招标控制价是工程总造价(有的总造价中不包括规费等不竞争费用)而不是综合单价.政府采购项目中也有招标控制价,这个控制价也是总价.设计招标中有时候要求投标人的报价为平方米单价,这时候的控制价就是单价.工程施工监理、工程造价咨询有时候要求投标按费率(比例)报价,这时候的控制价就是费率,即最高不能超过?%.希望能够帮到你.

参见国家计委3号令 工程建设项目招标范围和规模标准规定 第一条 为了确定必须进行招标的工程建设项目的具体范围和规模标准,规范招标投标活动,根据《中华人民共和国招标投标法》第三条的 规定,制定本规定. 第二条 关系社会公共利

《工程建设项目招标范围和规模标准规定》规定:第七条 本规定第二条至第六条规定范围内的各类工程建设项目,包括项目的勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,达到下列标准之一的,必须进行招标:(一)施工单项合同估算价在200万元人民币以上的;(二)重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上的;(三)勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在50万元人民币以上的;(四)单项合同估算价低于第(一)、(二)、(三)项规定的标准,但项目总投资额在3000万元人民币以上的. 另:财政性资金项目,政府采购规定30万以上应公开招标

招标法授权国家发改委规定单项工程造价达到200万元以上的工程施工必须招标.

1. 招标的定性范围---《招投标法》第三条 在中华人民共和国境内进行下列工程建设项目包括项目的勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,必须进行招标:(一)大型基础设施、公用事业等关系社会公共利益、

首先你要看这个项目是否使用国有资金投资项目的范围,如果是,多少都要招投标.具体的你可以看一下~“国务院3号令《工程建设项目招标范围和规模标准规定》”

中华人民共和国招投标法规定,全部使用国有资金或部分使用国有资金的项目必须公开招投标,关系到民生、公共基础建设的大型项目也必须招投标,使用国外资金的项目也必须招投标.此外,你还需要看你所在省份的招投标法实施细则,里面会对招投标最低限额价款进行规定,像我们湖南省就规定,单项合同价款在100万元以上的项目就必须招投标.勘察、设计、监理等单项合同价款在30万元以上的也必须招投标.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com