mdsk.net
当前位置:首页 >> 管理会计习题:求大神!!假定A公司只生产销售一种... >>

管理会计习题:求大神!!假定A公司只生产销售一种...

1,变动成本率=生产成本/单价*销量,边际贡献率=非生产成本/单价*销量 2,盈亏临界点金额=非生产成本/边际贡献率,销量=盈亏临界点金额/单价 3,安全边际=销售收入-保本额,安全边际率=安全边际/销售收入,利润=安全边际-非生产成本 4,利润敏感...

250000+135000=385000 385000÷(18-10)=23125= 48125件 管理学公式忘了,但结果是一样的。望采纳

(1)计算:变动成本率,设盈亏平衡点的固定成本为a,边际贡献率为b, 则有:a/b=12000, (a+4000)/b=(12000+16000) 得出:边际贡献率b=25%,所以,变动成本率=1-25%=75% (2)计算未增加4000元以前的固定成本总额 通过上式(1)计算得出固定成...

1)给定的编辑贡献率??没有啊?? 2)完全成本法:总成本=6000+4000+0.4*2000+2000=12800 单位成本=12800/2000=6.4元/件 变动成本法:总成本=6000+4000+0.4*2000=10800 单位成本=10800/2000=5.4元/件 3)完全成本法 销售收入 1800*每件单价=(A) ...

1.单位边际贡献18-6=12 边际贡献率12/18=66.67% 变动成本率6/18=33.33% 边际贡献总额12*3000=36000(题目销量应为3000) 利润36000-24000=12000(如果销量3万则为36万-2.4万) 3.目标利润[2000*(20-15)-6000]*(1+20%)=4800 (6000+4800)/5=2160 销量...

1、 保本销售量=固定成本/(单价-单位变动成本)=21000/(20-12)=2625 保本销售额=保本销售量*单价=52500 2、安全边际率=安全边际量/实际或预计销售量*100% 安全边际量=实际或预计销售量-保本点销售量=3000-2625=375 安全边际率=375/3000*100%=...

3. (1)A产品的贡献毛益率:((60-50.4)*1600)/(60*1600)*100%=16% B产品的贡献毛益率:((18-11.7)*2400)/(18*2400)*100%=35% C产品的贡献毛益率:((10-8)*4000)/(10*4000)*100%=20% 企业综合贡献毛益率:(16%+35%+20%)÷3=2...

变动成本法 单位生产成本: 6 销售收入: 15*8500=127500 销售成本: 8500*6=51000 销售毛利/贡献毛益(制造部分) 76500 减变动性销售费用: 8500*1=8500 减 固定性管理费用 15000 减固定性制造费用 40000 税前利润 13000 变动成本法转换成完全...

(1)完全成本法下的收益表 单位:元 期间项目 第一年 第二年 营业收入 5×140000=700000 5×160000=800000 减:营业成本 期初存货成本 0 116471 本期生产成本 (3+150000/170000)×170000=660000 (3+150000/140000)×140000=570000 可供销售的生产成...

(1) 一季度收入预算数:1000*100 二季度收入预算数:1500*100 三季度收入预算数:2000*100 四季度收入预算数:1800*100 (2) 一季度现金收入预算数:1000*100*60%+60000 二季度现金收入预算数:1500*100*60%+1000*100*40% 三季度现金收入预算...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com