mdsk.net
当前位置:首页 >> 孩子感冒发烧,为什么有家长说只要吃感冒药就好了... >>

孩子感冒发烧,为什么有家长说只要吃感冒药就好了...

因为发烧也是感冒的一种症状啊,自然会有家长看到孩子发烧着急就找医生开退烧快的药。其实感冒药也有退烧效果的,我家宝宝感冒发烧就吃的小快克,我觉得退烧作用也很好啊,不要轻易给孩子使用很厉害的药。

试试小快克吧,我们也吃得是小快克,刚看了下说明书,小快克就三味药,其中一种还是人工牛黄,应该是挺安全的。 网上还说,对乙酰氨基酚是世界卫生组织推荐的最安全的儿童感冒药。 扑尔敏说了有副作用,但我查到小快克含0.5毫克,优卡丹含0.8毫...

这样不好!常有很多家长给孩子混合使用不同种类的退烧药物,有些性急的父母,用了口服药半小时没退烧,又加栓剂,然而各种药物的持久性不同,混用可能使药效重叠。结果烧退得太猛太急,使得体温速降至36摄氏度以下。又产生新的问题。家长可以选...

看是高烧低烧了,一般的话吃感冒药可以好的,感冒的西药里是含有对乙酰氨基酚或布洛芬的成分,是解热镇痛的

能口服尽量口服,症状不严重可以吃药的,不一定感冒发烧就必须打吊瓶

是宝宝的话 不要拿风吹宝宝的头脑 用毛巾小心的擦干净

有的家长知道感冒药可以退烧还是会心急,比如小快克,它里面含的对乙酰氨基酚就是用于退烧的。对乙酰氨基酚是世界卫生组织推荐的最安全有效的退烧药。所有的药品,从服用到起效都需要一个过程,一般血药浓度会在0.5~1h达到峰值。所以家长们在给...

感冒药中成分较多,很多里面含有对乙酰氨基酚,这种成分是解热镇痛抗炎类药物,用了该药后会出现发热、出汗等。因此你会有这样的表现。

再换别的药试试,最好找医生问问,不要善自用药。

要吃儿童感冒药!一般这类药不含那种成人感冒药中常见但对孩子不宜的成分,又把包装做成0.5克装,这种“小包装”是为了让一般的家长准确的根据孩子体重和年龄来精准用药,最后人家把剂型改成冲剂,加入水果口味,让孩子容易喝,喜欢喝,我一般用的...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com