mdsk.net
当前位置:首页 >> 甲,乙两个车间原计划共同生产15000个零件.甲车间... >>

甲,乙两个车间原计划共同生产15000个零件.甲车间...

900× ( 2 5 ÷ 1 3 ) ,=900× 6 5 ,=1080(个).答:甲车间共生产零件1080个.

解: 甲乙两个车间生产零件比=5分之2:3分之1=6:5 甲车间生产 900÷5×6 =180×6 =1080(个) 答:甲车间生产零件1080个。 祝你开心

你好: 算术解法: 甲乙比原计划一天多生产960-700=260个 甲每天多生产100个,乙每天多生产260-100=160个,是多50% 乙原计划每天生产:160÷50%=320个 甲原计划每天生产:700-320=380个 方程解法: 设乙原计划每天生产x个,甲原计划每天生产700-x...

(1)(125+175)×8=300×8=2400(个)答:这批零件共有2400个.(2)(125+175)×6+36=300×6+36=1836(个)答:这批零件共有1836个.

312÷(8÷2×5+6),=312÷(20+6),=312÷26,=12(个),12×6=72(个),312-72=240(个),答:甲生产了240个零件,乙生产了72个零件.

甲生产了5-1=4个小时,乙生产了5个小时 所以零件共4×28.5+5×35=289个

1÷(1/15+1/10)=6

设甲、乙两组每天个各生产x、y个产品,根据题意得:(1+5)x=5y300+4x+100=4y,解得:x=500y=600.答:甲、乙两组每天个各生产500、600个产品.故答案为:(1+5)x=5y300+4x+100=4y.

解:设这批零件一共有x个, x=28.5×(5-1)+35×5 x=28.5×4+175 x=114+175 x=289 答:这批零件一共有289个。

将乙每小时生产多少个设为X 将数值带入公式 (24+X)*5+40=300 求解X值 解得X=28

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com