mdsk.net
当前位置:首页 >> им >>

им

根据《中华人民共和国婚姻法》规定: 第二十一条 父母对子女有抚养教育的义务;子女对父母有赡养扶助的

  第一:按照我国法律规定,未成年的父母是未成年人的当然监护人。因此,不管父母离婚与否,父母的监护人

详情请查看视频回答

有监护权,《婚姻法》规定父母与孩子的关系不因离婚而消沉,对于子女仍有抚养和教育的权利和义务。 根据《

详情请查看视频回答

既是抚养权也是监护权。因监护权在我国法律规定中操作性不强,所以在涉法问题上大多只说抚养权。

关键看孩子的父母都还在不?依据《婚姻法》第三十六条:父母与子女间的关系,不因父母离婚而消除。离婚后,

养父母如果自己就放弃了,是违背法律的,作为亲生父母,或是孩子本人,可以起诉法院,要求他们尽到抚养的责

  您好,您好,监护权不因离婚而消灭,父母依旧是未成年人的监护人。根据我国的未成年人监护制度,一般情

可以,但是需要经过其父母所在单位或者所在地的居民委员会或村民委员会同意,并且无其他有监护资格的人提出

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com