mdsk.net
当前位置:首页 >> 女孩18岁生小孩,22岁领结婚证这样的婚姻有效吗? >>

女孩18岁生小孩,22岁领结婚证这样的婚姻有效吗?

你好 是可以入户的

女的年满20周岁就可以领证了 已身份证、户口本上的为准 请采纳O(∩_∩)O~

不行的 哦 看看 下面的 【登记】结婚登记相关事项一、结婚登记条件 1、男女双方

请您参考【结婚登记相关事项】: 一、 结婚登记条件 1、男女双方必须自愿结婚(自主把握)。

申请人男满22周岁,女满20周岁; 结婚登记要求 一、结婚登记的条件 1、 双方均无配偶;2、申请人

中国大陆法定结婚年龄: 女性和男性的法定结婚年龄分别是20和22周岁。 《婚姻法》第6条

我国婚姻法规定的法定婚龄,男22.女20,以上. 都包括本数.所以你可以去领结婚证.

不可以,现在是法律是女孩满20周岁,男孩要满22周岁才可以领结婚证。

你可以带你爸爸一起去给你的孩子办理落户,起码能省下1500元,多了就不交,一次不行就让他多去几次。

不可以。《婚姻法》规定:结婚年龄,男不得早于22周岁,女不得早于20周岁。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com