mdsk.net
当前位置:首页 >> 扑热息痛类过敏吃什么退烧药 >>

扑热息痛类过敏吃什么退烧药

什么药都可以的。 解热镇痛抗炎药(antipyretic,analgesics and anti-inflammatory drugs)是一类具有解热镇痛、而且大多数还有抗炎、抗风湿作用的药物,由于其特殊的抗炎作用,1974年在意大利米兰召开的国际会议上将本类药物又称为非甾体抗炎药(...

可以用丙酸类的布洛芬,也是常用药.......另有烯醇类的美洛昔康、吡罗昔康...... 其实你去药店买药的话,卖药的会向你推荐适合你的药,大一点的药堂还有医生坐镇的....

扑热息痛是退热药,不是感冒药,标准名叫 对乙酰氨基酚片 ,它治疗感冒引起的发烧、头疼症状,但是感冒引起的发烧头疼是炎症引起的,退热的同时还要抗炎。

建议:你好;有退烧作用。扑热息痛[非]又名醋氨酚,对乙酰氨基酚,退热净,口服易吸收。其解热和镇痛作用与阿司匹林类似,但消炎抗风湿作用很弱,意义不大。对胃肠道无刺激性,也不会引起凝血障碍是其优点。据研究,本药还有类似抗利尿素作用,...

扑热息痛就是对乙酰氨基酚,所以含对乙酰氨基酚的感冒药统统不能一起吃。 其实您要是又流鼻涕打喷嚏又发烧的话,吃常见的感冒药就可以了,现在的感冒药绝大多数都含退烧成份的。如果你希望分开服用的话,我所知的只有蓝色装新康泰克不含对乙酰氨...

最好去当地专业正规的医院发热门诊咨询治疗,得打针(退烧针)。或者直接去输液才行(要看病情来决定)。记住,千万不要任意乱吃药(是药三分毒)。请采纳,谢谢。

是什么原因发烧的,不解决根本光吃退烧药退了也还是会再发烧的

各有所常,如果是幼儿,首选布洛芬,其次是扑热息痛。如果是成年人,首选扑热息痛,其次是阿斯匹林。

物理降温~~冰块或者湿毛巾~~扑热息痛不可以连续服用超过三天~~

可以用作退烧药,但不是专业的退烧药,接近或超过39度一般就没有医生会用它了。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com