mdsk.net
当前位置:首页 >> 请问外省学校如何申报三支一扶,需要具体步骤,走... >>

请问外省学校如何申报三支一扶,需要具体步骤,走...

您好,应该是可以报考的,因为一般您户籍迁到学校,毕业之后是要迁回原籍的。而且您应该是今年应届毕业生,迁回原籍的话就是可以报考的。 但是还是建议您咨询一下山东三支一扶考试官方(山东人事考试网)电话,具体详细问一下比较好。 另附:山...

不一定的,要看当地的政策是否认可外省的证书,可以咨询下当地的招考单位。 “三支一扶”优惠政策 “三支一扶”大学生服务期满后,进入市场自主择业。各地及有关部门要高度重视和做好服务期满的“三支一扶”大学生就业工作,采取多种形式,开辟多种渠...

您好,中公教育为您服务。 2015年甘肃省公务员考试公告招聘1708人,7月4日考试,公告原文:http://gs.offcn.com/html/2015/05/30711.html?wt.mc_id=bd17740 2015年甘肃省一万名考试下基层招聘4900人,7月11日考试,公告原文: http://gs.offcn.c...

上海华图为您解答:2015上海公务员考试报名 外省的三支一扶毕业生报上海公务员不算算应届生

看下天津三支一扶考试公告报名条件是否满足,建议咨询政策问答

根据2015年三支一扶考试,岗位会对“大学生来源”有要求,比如:户籍不限、限本县户籍、限本市户籍等。 全国三支一扶考试由各省自行组织考试,户籍具体要求不同。 建议结合招考公告及岗位表了解各岗位在服务类别、需求专业、需求数量、岗位职责、...

建议调,反正早晚得调,提前点呗。到时候还得回学校改派呢

1、可以报外省的国考岗位,三支一扶属于国家四个计划之内,国考公告上明确规定的三支一扶报考岗位,并且没有要求户口所在地的都可以报考。 2、国家四个计划是政府为了扶持大学生就业,并为公务员培养优秀人才而设,国家对这部分人将来的就业非常...

1.“三支一扶”:是指大学生在毕业后到农村基层从事支农、支教、支医和扶贫工作。计划的政策依据是国家人事部2006年颁布的第16号文件《关于组织开展高校毕业生到农村基层从事支教、支农、支医和扶贫工作的通知》,其目的在于为高校毕业生向基层单...

您好,中公教育为您服务。 三支一扶和进村进社只限本地户口。条件如下: 三支一扶的报名条件为:2014年应届普通高校专科(含高职)及以上学历,持《择业通知书》且按规定在市、县区进行了登记注册的未就业毕业生。 进村进社的报名条件为:2011年...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com