mdsk.net
当前位置:首页 >> 如何申报特定门诊? >>

如何申报特定门诊?

申报特定门诊,必须要按照规定的程序: 一、参保人患有一类特定门诊疾病时,由指定门诊就医点为参保人提出特定门诊申请,主诊医生填写《东莞市社会基本医疗保险一类特定门诊申请表》,协助提供近期的门诊病历及相关检查结果报告复印件,指定门诊...

答:要申报特定门诊,必须要按照规定的程序:①参保人患有一类特定门诊疾病时,由指定门诊就医点为参保人提出特定门诊申请,主诊医生填写《东莞市社会基本医疗保险一类特定门诊申请表》,协助提供近期的门诊病历及相关检查结果报告复印件,指定门...

特殊病种门诊申报程序 1、初审申报。 参保单位或参保个人首次申请须在每季度最后一个月15日以前,凭《株洲市城镇职工基本医疗保险手册》(简称《医保手册》)到初审医院医保科领取表格并完整填写《株洲市城镇职工基本医疗保险特殊病种门诊申请表...

武汉市门诊重症(慢性)疾病政策和申报流程: (一)门诊重症申报 1.申报流程 (1)申报 单位参保人员、参保的大学生由单位(高校)向辖区社保处(分局)申报,灵活就业人员、参保居民由本人或代办人向辖区社保处(分局)申报,申报时间为每周星...

依据《〈医疗机构管理条例〉办法》第十一条,在本市行政区域内(乡镇和村除外)设置诊所的人,应具备下列条件: (一)取得医师以上职称; (二)在医疗机构连续从事五年以上同一专业的临床工作; (三)身体健康能胜任本职工作; (四)具有本市户籍。 依...

一、申办特殊慢性病者,请提供住院病历复印件。 材料包括1、住院病历首页。2、入院(住院)记录。3、出院记录。4、与申报病种有关的化验、检查报告单。 二、申办原发性高血压病A、糖尿病A的患者,无住院病历,请提供门诊材料。(原件) 申报原发...

一、城镇职工患有以下疾病,符合住院条件,可以申请特殊疾病门诊:1、肾衰竭透析治疗; 2、恶性肿瘤放、化疗;3、器官移植的抗排异治疗; 4、原发性高血压(属于高度危险组和极度危险组);5、糖尿病伴并发症; 6、肺原性心脏病; 7、类风湿性关...

1、初审申报: 参保单位或参保个人首次申请须在每季度最后一个月15日以前,凭《医保手册》)到初审医院医保科领取表格并完整填写《特殊病种门诊申请表》,同时备齐申报病种的相关病历资料(或复印件)、一张近期1寸免冠照片,选定一家定点医院和...

申请基本医疗保险定点医疗机构须具备的条件: 1、符合区域医疗机构设置规划。 2、符合医疗机构评审标准 3、遵守国家及本市有关医疗服务管理的法律、法规、标准规定,有健全和完善的医疗服务管理制度。 A、制定并执行卫生局医疗质量管理标准的常...

用钱解决问题吧。如果按足国家规定办事,你只有学历是没用的,要开办个体诊所,需要有执业资格证,注册后才能办。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com