mdsk.net
当前位置:首页 >> 退烧药和布洛芬退烧药能一起吃吗 >>

退烧药和布洛芬退烧药能一起吃吗

一般不用退烧药 如果必须要使用退烧药,那就选择一种退烧药吃,不要两个退烧药一起吃

不能同吃,退烧药作用原理一样,同吃不会增加疗效的,反而会增加副作用的。

布洛芬本身就有退热作用,所以就不要再与退烧药一起用了。

重复用药,易过量。

服用布洛芬时不能同时服用其他含有解热镇痛的药品

问题分析:你好,宝宝发热最常见的是因为感染,布洛芬是退热的药物,只是治疗症状,关键还是要抗感染,可以给孩子吃抗病毒口服液的。 意见建议:注意观察孩子的体温,如果孩子3天之后还是有发热的话,那么多半是继发了细菌感染,要及时用抗生素...

1.退热药不建议一起服用,间隔服用可以。但是最好2-4个小时以上。 2.身体发热不能只依靠退热药解决问题,发热时多种病并发的症状。 3.身体发热主要是因为体内有炎症或者是肿瘤化疗的副反应。 4.一定根据医生的诊治按时口服抗病毒的或者抗生素治...

这种情况应该是不可以同时服用的 会增加低温的危险 意见建议:你要知道发烧只要不超过38度问题不大 但是体温低于35度是可以严重威胁生命的。

吃多退烧药,最先见到的有可能就是低体温,精神状态欠佳,皮疹。这种情况可以多喂温水。

不是。布洛芬和对乙酰氨基酚是仅有的两种可以给小儿使用的退烧药。是非常安全的。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com