mdsk.net
当前位置:首页 >> 小孩感冒 小儿氨酚黄那敏颗粒 >>

小孩感冒 小儿氨酚黄那敏颗粒

你好,小儿氨酚黄那敏颗粒中含有对乙酰氨基酚这种退热剂,因此不建议给不发热或者体温低于38.5度以下的孩子口服的。更不能够1天几次来口服,因为这种药的配方本身就有错误,而且是一个比较老的配方,目前已经不适合现代医学的观点,所以不建议使...

小儿氨酚黄那敏颗粒是主要由对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏和人工牛黄组成的,一种用于小儿感冒的复方制剂。虽然小儿氨酚黄那敏颗粒是目前小儿常用的抗感冒药之一,但要合理使用还需注意以下几点: (1)感冒初期(第1~2天)服用疗效最好,尤其适...

脓肿两种手术方式,一种切开排脓

氨酚黄那敏成分:乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 氨酚烷胺成分:对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺40毫克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯那敏0.8毫克 小孩再没有其他咳嗽痰多的其他症状。吃氨酚黄那敏颗粒完...

我感觉护彤不太管用,再说孩子从小就不要吃太好的药,否则就有抗药性.但你已经给孩子吃了也不要太但心,慢慢减下来.

很多儿童感冒药都是这个啊,我买的小快克也是叫小儿氨氛黄那敏颗粒。效果还成挺好使的,退烧不错,半袋计量一个分隔,使用也方便,还比较安全。

病情分析:你好,小儿氨酚黄那敏颗粒和护彤其实成分基本上是一样的,他们都属于治疗感冒的药物,只喂其中一样就可以了绝对不可以重复,宝宝感冒流涕,打喷嚏一般都属于病毒感冒,所以治疗必须以抗病毒为主,药物过量会引起宝宝体温过低,所以必须...

没有妨碍,但是规格达不到成人要求,自然抗感冒的效果也不好了,可以服用些中成药,像感冒清热颗粒,999感冒灵,效果都不错

可以缓解感冒的症状,如果出现发烧,咽喉痛,咳嗽等症状,单靠这个效果就不是那么好了。需要搭配其他药用,比如有扁桃体炎的话可以加上小儿咽扁和阿莫西林。

小孩感冒了就会引起鼻塞和流鼻涕的,需要服用药物治疗的,喝什么汤是不行的。建议你可以给小孩服用小儿氨酚黄那敏颗粒+利巴韦林颗粒等药物。 意见建议:多给小孩喂开水,注意观察小孩各方面的情况。注意保暖,避免着凉 。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com