mdsk.net
当前位置:首页 >> 养驴 >>

养驴

养驴还是需要一定的经验和技巧的。 (一)选种。我国的驴按体格大小分三类:大型驴有陕西关中驴、山东德州驴(渤海驴),体重在250公斤~290公斤之间,种公驴亦有在350公斤以上的;中型驴有山西晋南驴、广灵驴、河南淮阳驴、甘肃庆阳驴,体重在220...

建议你这样试试看: 网上联系养殖合作公司,这种 公司是有的在山东吧 自己购买小的慢慢扩大,然后根据实际情况售卖这样做的好处: 合作会减少风险但会减少收入,自己繁殖可以增加收入,就是会慢一点。 注意事项:任何事情都有风险 需要谨慎

长势慢,周期长,噪音大

养驴的利润是不错的,一头驴养殖下来的纯利润在2000-2500元左右的,养驴最主要的是驴的品种的挑选的,只有挑选好品种了,养殖的利润才会大的。

不管养殖什么品种,都是有风险存在,在着手养殖前建议先多了解清楚,市场需求如何等等,销路很关键

养驴成本购买一头150公斤的价格在2000元左右 育肥5个月,每天精料1公斤,每公斤1.5元,计1.5元,5个月计230元。草料6公斤每公斤0.15元 5个月135元,水电防病 人工等投入150元,周期投入515元,总投资2515元 育肥驴体重达到300公斤时每公斤15元 ...

驴的销路是北方,南方吃驴肉的很少,就是在北方驴肉的销量也不能和牛羊肉比啊,所以养殖户不多,但是养驴的前景还是不错的。

养驴没有特殊的要求的,选好场地,建好圈舍,储备草料就可以的,养驴最主要的是品种的挑选,只有品种挑选好了养殖的利润才会大的。

有的。 牛羊驴养殖前景非常看好,牛羊驴是反刍动物,牛羊驴食草经过反刍、倒沫、促使体格健壮、得病概率低,因而要比养猪省事。此外,牛羊驴以粗饲料为主,成本低。从我们国家的实际情况来看,粮食利用率高,而粮食作物的秸秆利用率较低,这也为...

养驴成本购买一头150公斤的价格在2000元左右 育肥5个月,每天精料1公斤,每公斤1.5元,计1.5元,5个月计230元。草料6公斤每公斤0.15元 5个月135元,水电防病 人工等投入150元,周期投入515元,总投资2515元 育肥驴体重达到300公斤时每公斤15元 ...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com