mdsk.net
当前位置:首页 >> 有准建证的房屋可以出租吗 >>

有准建证的房屋可以出租吗

宅基地根本就不能交易,他不属于个人,而是属于村集体,就算私下交易了也没有法律保障.

不一样的

房产证一般都是建成后一年到一年半办下来,但是如果长时间没有办下来,我还是建议你不要买,因为没有房产证的房子就不是你的,也许拥有的知识使用权,那么就是将来你卖房子或是动迁你费用都是很少的

不可以买,不只没有保障,还不能过户.这样的房子以后也不能拿来做贷款的.建议您考虑清楚.

一般来说“小产权房”是在集体土地上建起来的房子,并且按照现在的政策,政府一般是不支持的,并且能够颁发这种房子的产权证只有乡一级政府和村级才能颁发,因此做“乡产权房”,又叫“小产权房”.乡镇政府发证的所谓小产权房产,

当然不是了,从名字上的意思,,你就应该否定它了,准建证是为了合理建设规划而做的一个审核,房产证是申报这房子为你个人财产的一个证明,而且是要按多少一平方米来收这个证税费的,具体多少钱,去办证你就知道了,因为一个地方同一个地方不一样.

农村的房子只有准建证没有房权证是合法的,农村房子颁发房产证多年前进行过试点,但是最后没有在全国推行,只要有准建证就是合法的,因为准建证一般都是由乡镇政府批复的.

答: 具有北京市城镇户口,并且是无房户或现住房面积未达到本市规定的住房补贴面积标准的未达标户.另外,2001本市城近郊八区居民家庭年收入须在6万元以下. 、北京市城市建设综合开发办公室(以下简称市开发办)在北京市房地产交

随着房价飞涨,买房越来越难,这也就激发了房屋租赁市场的潜力,导致房屋租赁越发火热,源源不断的房屋投入到租赁中.但是,是否所以房屋都可以用来出租呢?答案是否定的.根据《城市房屋租赁管理办法》,有下列情况的房屋不能出租

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com