mdsk.net
当前位置:首页 >> 在超市买酸奶,是买一送一的,一个已经过期两天,... >>

在超市买酸奶,是买一送一的,一个已经过期两天,...

食品安全法 第九十六条 明确规定: 违反本法规定,造成人身、财产或者其他损害的,依法承担赔偿责任。生产不符合食品安全标准的食品或者销售明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者销售者要求支付价款十倍...

能赔偿的,你拿着你的微信付款记录让超市领导看一看,上面显示你付给谁了,这个应该没有问题的,希望能帮到你,望采纳,谢谢。

1,2X5=10➗8=1.25 2, 1.5X5=7.5➗6=1.25 所以2者同样划算

我也经常买,快过期又不是过期了。每天都要喝,两天就喝完了,有什么问题。节约是美德,我自己省自己的碍到别人什么事了。你朋友这么说那男同事,从哪来的优越感

20元最多可以买12盒酸奶。 解题方法如下: 依据题意买两盒送一盒,即,以两盒的价格能买到三盒酸奶。 2 x 2.4 = 4.8元,它可以买到3盒。 20 ÷ 4.8 x 3 = 12.5盒 答:乐乐带的20元最多可以买12盒酸奶。(因不可以买0.5盒,所以这个余数舍去。) ...

现在好像突然都做促销了,肯定有,只是量少,卖不出去了。 据说很久以前就开始往里面加这些东西,只不过是拿俩人放得太多了才出的事。 估计也要过几个月才不会有,奶源问题吗。 伊利、蒙牛这几年起来的垄断地位可是完了,谁还买呀。 北京三元还...

B种便宜。 购买A种牛奶需要买4组多4罐(买六瓶赠一瓶算一组)0.2*7*4+0.2*4=6.4 购买B种牛奶需要买4盒。1.6*4=6.4 所以两种购买方法都满足。 又因为A种方法花钱更多,所以选B

买2瓶送1瓶,每瓶3元,就是3瓶6元。那么现在是1瓶2元,30元能买15瓶。

买五盒送一盒,相当于六盒。把六盒看成一个整体,用72除以6等于12,也就是说要买12组买五赠一的酸奶,也就是说只要买12*5=60个酸奶就可以得到12个赠的酸奶,一共72个

3.6×3

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com