mdsk.net
当前位置:首页 >> 在看守所服刑,刑期快满的时候能打电话通知家属吗? >>

在看守所服刑,刑期快满的时候能打电话通知家属吗?

在看守所服刑,刑期不允许犯人打电话通知家属吗 《看守所留所执行刑罚罪犯管理办法》第四十五条规定:罪犯可以与其亲属或者监护人每月会见一至二次,每次不超过一小时。每次前来会见罪犯的人员不超过三人。因特殊情况需要延长会见时间,增加会见...

法律规定上,看守所放人没有通知家属的义务,家属可以通过主动咨询或者根据判决书等有效法律文书的规定,推算出放人的时间。

问:犯人被判刑后还有9个月的刑期,在被判刑后多久家属可以去看犯人,看守所那边会不会通知家属什么时候可以去看望家属,如果会通知的话,是以书信的方式还是打电话给家属? 答:君同法律在线咨询为您解答 如果亲人被关在看守所里的,家属不能去...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com