mdsk.net
当前位置:首页 >> 湛江哪里办 港澳通行证? >>

湛江哪里办 港澳通行证?

一、湛江市公安局出入境管理支队 地址:湛江市赤坎区北站路37号交警智能指挥中心出入境接待大厅 。 二、湛江市赤坎区公安分局出入境管理中队 地址:湛江市赤坎区椹川大道北352号三楼 。 三、湛江市霞山区公安分局出入境管理中队 地址:湛江市霞...

湛江市民护照和港澳通行证在湛江各个出入境办证大厅办理: 1,办理地点: 湛江市公安局出入境服务大厅 地址:湛江市赤坎区南桥南路26号 电话:0759-3311275 湛江市赤坎区公安分局出入境服务大厅 地址:湛江市赤坎区中山一路17号赤坎公安分局内 ...

异地不好办,你最好回户籍地办。 办理护照的流程如下: 1、申办人要携带身份证或户口簿到户口所在地派出所、公安分(县)局外事科(处)或公安局出入境管理机关领榷中国公民因私出国(境)申请审批表》。 2、填写申请审批表。 3、征询单位或派出...

广东省雷州市办理港澳通行证办理地点如下: 雷州市公安局出入境管理中队 地址:雷州市新城大道世贸广场三楼行政公共服务中心 办公时间:星期一至星期五上午:8:30-12:00;下午:14:30-18:00 咨询电话:0759-8661398 投诉电话:0759-8661398 设有...

一:预约网址 湛江市港澳通行证预约网址:http://www.gdcrj.com/wsysl/wsyyindex.jsp 二:预约流程 第一步、登录广东省公安厅出入境网上预受理网站。 第二步、选择申请人户籍所在城市,点击进入。 第三步、进入户籍类型选择页面,申请人点击“湛...

霞山区是吗?我最近也去办了,就是在青岛路附近那里,有一个公安局大院,然后你再往下走大概30米,就到了。不过,它不一定什么时候都开。

广东湛江户口,在深圳工作或居住一定年限后,可以办理港澳通行证,需要当事人身份证和户口本原件及复印件。 往来港澳通行证、签注申请须知 一、受理部门 内地居民申请往来港澳通行证和签注,应向本人常住户口所在地公安机关出入境管理部门提出申...

港澳通行证的办理时限: 自受理之日起10个工作日(首次或非首次申请)。但均不含邮递日(一般在五天左右)以及节假日。 希望我的回答能对你有所帮助。

办理港澳通行证、护照,报团www.szlyw12306.com深圳国旅,流程如下: 1、办证地点:户籍所在地公安局出入境管理局(身份证后面的公安局); 2、办理时间:周一至周六9:00—17:00(法定节假日除外);(有的地方周一到周五办理,且周五下午不办的) 3、...

在湛江办理护照和通行证,成年人带身份证去办理即可,未成年人带户口本就可以。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com