mdsk.net
当前位置:首页 >> 这两种药有什么区别?为什么叫黄那敏颗粒和氨颗粒... >>

这两种药有什么区别?为什么叫黄那敏颗粒和氨颗粒...

小儿氨酚烷胺颗粒比小儿氨酚黄那敏颗粒多,咖啡因和盐酸金刚烷胺,有抗流感的作用。其它成分都一样。 小儿氨酚烷胺颗粒不建议5岁以下儿童使用。

感冒灵冲剂并不是氨咖黄敏颗粒,而有些人在习惯性都把氨咖黄敏颗粒叫住感冒冲剂.两种都是治疗感冒类药品, 看以下所例:感冒灵冲剂 成份:金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。功能主治:辛凉解...

氨酚黄那敏成分:乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 氨酚烷胺成分:对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺40毫克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯那敏0.8毫克 小孩再没有其他咳嗽痰多的其他症状。吃氨酚黄那敏颗粒完...

病情分析: 您好,小儿氨酚烷胺颗粒和氨酚黄那敏颗粒两个药物的有效成分主要是对乙酰氨基酚,所以两个药物的作用基本相同。 指导意见: 小儿氨酚烷胺颗粒和氨酚黄那敏颗粒都是小孩子常用的感冒药物,主要有效成分是相同的,所以正规厂家生产的基...

那么,? 氨酚黄那敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚0.125克,人工牛黄5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 氨酚黄那敏颗粒中含有马来酸氯苯那敏,而扑尔...

氨酚指的是对乙酰氨基酚;那敏,即马来酸氯苯那敏,也就是扑尔敏;黄,指的是人工牛黄,复方制剂里一般含有咖啡因,孩子3岁以下的话,尽量不要选用含有咖啡因的感冒药,人工牛黄有镇静的作用.头孢氨苄是我们平常说的先锋,头孢羟氨苄也是先锋的一种,但是它...

特约专家:您好,葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒与小儿氨酚烷胺颗粒的区别在于,后者的药物成分中多加了抗病毒成分。也就是说对于前者,主要是用来缓解宝宝感冒症状,而后者在缓解宝宝感冒症状的同时对引起感冒的病毒起到消灭的作用。

不能同时吃,吃药后,2~3小时再补充益生菌,效果最佳。 因为,小儿氨酚黄那敏颗粒,是药,同时吃会“消灭”大部分益生菌,从而降低益生菌的效果。 所以,吃药后2~3小时再补充益生菌,能保证更大数量的益生菌进入肠道,发挥益生菌的作用。

布洛芬颗粒是退烧药,只有发烧38.5以上才用吃.不高烧不要吃。小儿氨酚黄那敏颗粒改善发热等感冒症状效果非常明显,而且口感好、吸收好、更安全。 布洛芬颗粒为解热镇痛消炎药,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所致发热。其作用机制是抑制前列...

小儿 氨酚 黄 那敏颗粒 是 很 常 见 的 感 冒 药, 我 的 原 则是 有 效 成 分 差不 多 就 选 牌 子大的,毕 竟 工艺 上 还 是 有 差 别 的,大 牌 子 的 让 孩 子 吃更 放 心一些 。 我 家 里 一般备着9 99小 儿 氨 酚黄 那 敏颗 粒 很多 年的 ...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com