mdsk.net
当前位置:首页 >> 999小儿氨酚黄那敏颗粒和优卡丹是一样的感冒药吗? >>

999小儿氨酚黄那敏颗粒和优卡丹是一样的感冒药吗?

氨酚黄那敏成分:乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 氨酚烷胺成分:对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺40毫克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯那敏0.8毫克 小孩再没有其他咳嗽痰多的其他症状。吃氨酚黄那敏颗粒完...

99 9 小儿 感 冒颗 粒 可 以更有 效的 缓 解 感冒症 状

我 觉 得给 孩 子 吃 的 感冒 药应 该是安全无 副 作用 的, 所 以 还 是 要 选择中药制剂 的 比 较好 ,我 们 孩 子感 冒 一直吃 的是999小 儿 感 冒 颗粒 ,这 个 是纯 中 药制 剂的 ,给 孩 子 吃我 也放 心。

幼冒发烧般要轻易服用抗素用打针自行选择冒药服用要滥用冒药混着用冒药服用童专用冒药说几哪我清楚我家孩用快克错

999小儿感冒颗粒可以更有效的缓解感冒症状, 我 家 孩子前段时间感冒吃的 就 是999小儿感冒颗粒,对于缓解感冒症状效果很不错。

治疗 儿童 感 冒还是要 服 用专业 的 儿童 感 冒药

你好,宝宝如果感冒咳嗽的话,可以服用小儿止咳化痰颗粒,同时配用小儿氨酚黄那敏颗粒。它们可以治疗鼻塞,流鼻涕,咳嗽,咳痰等症状。如果咳嗽比较厉害的话,同时可以服用抗生素,比如阿莫西林克拉维酸钾,头孢克肟的。如果症状没有缓解的话,...

治疗儿童感冒还是要服用 专 业的儿童感冒药,999小儿感冒药的市场占有率很高,很多 家 长 都 给孩子买这个牌子的感冒药,999小儿感冒颗粒还是值得 信 赖的。

病情分析: 一般来说感冒的早期都是病毒感染, 指导意见: 你可以先给宝宝用点小儿感冒冲剂,还有利巴韦林颗粒,多给宝宝喝水,如果出现了咳痰的现象,再给他加用消炎的药物,如再林,头孢克洛颗粒等,注意观察宝宝,如果病情加重,最好还是上医院

亲,小宝宝除了流鼻水没有其它的感冒症状不用太担心的,流鼻水一般我是喂的护彤的,也可以不用喂药的,煮一点葱白红糖水喂着喝,过段时间就会好的了,不是马上就会见效的。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.mdsk.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com